UNITEL

Dimensione Testo
  • Aumenta
  • Dimensione originale
  • Diminuisci
    
24/09/2018 04:44
Home

L'esperto risponde

Filtro titolo     Mostra # 
# Titolo articolo Visite
81 Dipendenti comunali e incarichi legati alla libera professione 4261
82 GLI EDIFICI PRODUTTIVI REGOLARMENTE EDIFICATI SU FONDI SUCCESSIVAMENTE SOTTOPOSTI ALLE LIMITAZIONI DELL’ART. 9 DEL DPR 380/01 e s.m.i. 1930
83 Permesso di costruire in contrasto con la Legge Regionale 2655
84 Parere gara servizio tesoreria 2412
85 Acquisto di immobili da parte della PA 4627
86 Può il geometra part-time firmare gli atti pur essendo di categoria c1? 3715
87 E' legittima la possibilità di esautorare un responsabile unico del procedimento (dipendente part-time) con un altro dipendente assunto part-time? 3912
88 Può il Rup delegare il ruolo al CSE, quando questi sia un tecnico interno alla P.A.? 3256
89 Con riferimento alla redazione del Piano di Assestamento Forestale, si chiede di sapere se è lecita la corresponsione dell’incentivo al R.U.P. 2242
90 RUP e patto di stabilita' 19969
91 Gestione in forma associata 18099
92 Preavviso 20161
93 Termine oltre il quale è possibile dare inizio ai lavori e all'utilizzazione delle terre e rocce da scavo 3684
94 Soggetti abilitati ad accedere all’incentivo 4020
95 Correttezza dell’operato del R.U.P. 4020
96 Acquisti con o senza MEPA 6557
97 E' dovuto l'incentivo RUP per lavori di manutenzione? 4637
98 Quando e' dovuto l'incentivo ex art. 92, c. 5 del Codice dei contratti 3597
99 Rup e commissario 3088
100 Recupero delle somme relative all'IRAP 3456
 
Pagina 5 di 12

Partners

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

In questo sito web utilizziamo cookie e tecnologie simili per migliorare i nostri servizi. Informazioni

Dichiaro di accettare i cookies da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information